Зимний вечер у камина

15 февраля Мастерская балета открыла двери своей музыкальной гостиной, чтобы проводить красавицу Матушку-зиму и встретить её молодую Сестрицу-весну. В этот зимний, сказочный вечер,  ученики первого класса пели шуточные песни о зиме, благодаря которым наши гости узнали ответ на вопрос «Почему медведь зимой спит». Ученики второго и третьего классов спели колыбельную песню зимнему лесу. Вика Савельева  исполнила всеми любимых «Три белых коня». Катя Наумова и педагог Дворянчикова Марина Владимировна  представили премьеру  танца «Русский», который также посвятили Зиме.

Не случайно наша музыкальная гостиная приобрела название «Зимний вечер у камина» и не случайно мы встретились в феврале у камина. Февраль – это время холодов, метелей, вьюг, тревог, переживаний, любви и заботы о близких и родных. В связи с этим ученица второго класса Иванова Варя поделилась своей историей собственного сочинения, которая была наполнена и переживаниями и мечтами «Однажды в феврале, одна бедная семья грелась у камина. Отец их в это время был на войне. Матушка вязала носки из последних клубков ниток, младшая её дочь помогала держать клубок, а старшая следила за огнем в камине. Подбросив последнюю хворостинку в камин, произошло чудо – старшая дочь пустилась в пляс, на какое-то время она превратилась в настоящую балерину…».  Ученицы третьего класса Анисимова Вера и Павлинова Лена представили свою историю Золушки «Первая встреча», которая тоже была полна и переживаниями и мечтами. А новенькие ученики первого класса Захаров Лука и Медведева Есения дебютировали с танцем «Оловянные солдатики».

Весну мы встретили весельем – дети первого класса станцевали озорной танец цыплят, второй класс – польку под музыку Рахманинова. Ну, а Рихтер Илону невозможно было остановить в итальянском танце «тарантелла», который покорил сердца всех зрителей и позволил продемонстрировать Илоне свою любовь к танцам и целеустремленность, дав нам всем понять, что ничто не может её остановить!

Поздравляем всех ребят с первым выходом на сцену и желаем им творческих вдохновений!