Наш спектакль на сцене Дворца культуры

12 мая 2018 года на сцене ДК Железнодорожников имени А.С. Пушкина, ожили персонажи итальянского писателя Джанни Родари.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На улицах сказочного городка можно было встретить добродушную Капусту, радостных и беззаботных Кукурузу с Горошком, близнецов Баклажанов, шустрых Перчиков, впечатлительную Морковку, несчастного, но всеми любимого Кума Тыкву, а также неразлучных и весьма предприимчивых Редиску и Чиполлино.

Неотъемлемой частью спектакля стали и грозный сеньор Помидор с отважными, рвущимися в бой помидорками и псом Мастино, и очень важный принц Лимон со своей исполнительной лимонной свитой.

Настоящим украшением стали легкомысленные и мечтательные графини Вишни в сопровождении прекрасных Цветов, очаровательного фонтана и смышлёного графа Вишенки.

Наполненная яркими красками балет-сказка  наглядно показала зрителям, что дружба, доброта и сплочённость могут свернуть любые горы и справиться с любой бедой.

На протяжении трёх месяцев все герои учили свои роли, танцевальные партии, шились костюмы, мастерились декорации и всё это ради звёздного часа!

Балетмейстер- постановщик спектакля «Приключение ЧИПОЛЛИНО и его друзей» — заслуженная артистка России Дворянчикова Марина. Музыка Карена Хачатуряна. В главных ролях — ученики Мастерской балета в Самаре.