Музыкальная гостиная «Любимые мелодии Зимы»

25 февраля 2019г. на сцене зрительного зала Дворца культуры железнодорожников им.А.С.Пушкина выступали ученики нашей мастерской. Музыкальный вечер был посвящен Зиме. Звучала красивая, нежная мелодия под которую ученики всех классов танцевали. У каждого класса была своя музыкальная история, которую они успешно раскрыли перед зрителем.

Концертную программу открыла Снежная птица Царица Зима в исполнении Ульяны Н.

 

 

 

 

 

 

 

Самый старший класс, класс 18+ исполнил вальс «Танец звезд». 

 

 

 

 

 

 

В волшебном царстве Берендеев, в лунную ночь на землю в окружении свиты птиц опускается Весна-красна. Царит холод, лес укрыт снегом. Так разворачивается действие в сказке «Снегурочка». Ученицы 3 и 4 классов превратились в разных птиц.

 

 

 

 

 

 

Второму классу  достался танец на музыку из детской оперы «Елка».  Либретто к данной опере было создано по мотивам двух произведений: «Девочка со спичками» Ханса Кристиана Андерсена и рождественского рассказа Федора Достоевского «Мальчик у Христа на елке». Их сюжеты схожи: ребенок из бедной семьи не находит приюта в праздничный вечер…

Самой известной мелодией из «Елки» стал кульминационный вальс композитора Владимира Ребикова. Главная героиня слышала трогательную и печальную музыку во время своих чарующих видений …

Наш хореограф-постановщик Дворянчикова Марина Владимировна на эту мелодию сочинила свою историю, в которой осознанно подчеркнула тему ожидания. Первая половина танца посвящена долгому ожиданию вступления, также, как и дети из рассказов ждали своего приюта и тепла. Ведь только через две минуты наши дети вступают в танец, который не оставляет людей равнодушными, как в зрительном зале, так и за кулисами.