Наша Благодарность артистам балета

Уже второй день мы все находимся под большим впечатлением и очень хочется выразить благодарность всей труппе Классического Национального Русского балета под руководством Александра Бутримовича за яркие волшебные впечатления и настоящее наслаждение от просмотра сказочного балета «Щелкунчик». Сочетание высокого артистизма, легкости и отточенной техники исполнения, удивительно красивых костюмов, любимой всеми потрясающей музыки Чайковского – все вместе создавало то самое дорогое сердцу настроение чудесных зимних праздников, когда особенно веришь и ждешь чудес.

Особенно завораживающим получился второй акт с окончательной победой Щелкунчика над Мышиным королем и яркими, проникнутыми народным характером танцами  в Конфитюренбурге. Такие разные по мелодии и технике — но  при этом каждый из них дарил свое особое впечатление благодаря музыке и мастерству артистов. Экспрессивный, ритмичный и яркий испанский танец «Шоколад» получился одновременно нежным и грациозным, исполнительница арабского танца «Кофе» напевно завораживала каждым изгибом своей мягкой восточной пластики, забавный к динамичный китайский напомнил о причудливых заводных куколках –и, конечно, лихой и разудалый русский трепак подарил залу безудержную добрую энергетику широкой русской души.

И, безусловно, как высочайший полет настоящей любви прозвучало большое адажио Маши и Принца  — каждое движение артистов, исполненное  неподдельных эмоций и безупречной техники, рассказывало об  идеальном  романтическом чувстве, всецело  наполнившем души главных героев. И когда они замерли в финальной точке, зал выдохнул и сказал: «Браво!». От всей души. Идея балета о  светлой и абсолютной  победе истинной  любви над темными чарами зла  получила в исполнении солистов восхитительное  и блестящее воплощение. Браво! Спасибо!  

Отдельная благодарность Александру Массову за потрясающие фотокадры