Посвящение в Балет

Любой заботливый родитель, который привел своего ребенка в балетную школу, мечтает чтобы ребенок был здоров, гибок, пластичен, артистичен, находил общий язык с педагогами и ребятами.

Задачи нашей балетной школы: вырастить из детей благородных и одухотворенных людей, раскрыть и обогатить их внутренний потенциал, заложить фундамент правильного формирования тела, разработать гибкость, пластику, координацию, правильную осанку, музыкальность и хорошие манеры, научить ребенка работать над собой и преодолевать трудности достигая результата.

В преддверие празднования Дня Учителя 4 октября 2019г. в Мастерской балета в Самаре состоялось посвящение воспитанников в Балет. Маленькие и юные артисты представили класс-урок, который подготовили за совсем короткий период времени нового учебного года. Для многих детей это выступление было первым перед зрителем. Трудно было удержаться от разговоров и иных отвлечений, но у всех без исключения получилось передать зрителю свои чувства движениями рук, ног, телом и глазами. Во втором отделении мероприятия детей поджидал неожиданный сюрприз. В ослепительной белоснежной пачке выступила с танцем Феи нежности самая старшая воспитанница Мастерской, а после, на сцене появилась девочка Маша из сказки о Щелкунчике и конечно же сам Щелкунчик. Он поведал историю о том, как в новогоднюю ночь объелся конфет и уснул, проспав и весну, и лето, и экзамены для поступления в Академию балета, о чем он так сильно мечтал. Но добрая Фея дала добрый совет, как сделать так, чтобы больше такого с ним и с ребятами не происходило.

Поздравляем всех педагогов Мастерской балета в Самаре

с Днем Учителя!

Поздравляем детей с Первым выходом на сцену!

Благодарим родителей за внимание, уважение и доверие!

Четвертый театральный сезон ОТКРЫТ!

фото: Антон Сенько